167 образований Приморья получили паспорта готовности к отопительному сезону

Cоздан аварийный запас финансовых и материальных ресурсов

16:33, 19 ноября 2014 Общество
5e5179e4e3da43961f1a448eec178f3e.jpg

167 муниципальных образований края из 171 получили паспорта готовности к отопительному сезону. Готовность составляет 98 процентов, в прошлом году паспорта получили только 159 образований.

Оценку готовности к отопительному периоду муниципальных образований проводили комиссии Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору. Плановый срок получения паспортов - 15 ноября.

По информации департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам края, хороший результат достигнут благодаря плановой работе всех структур, постоянному мониторингу и контролю за ходом подготовки муниципальных образований к отопительному сезону.

«Муниципальные образования, не получившие по объектам проверки паспорта готовности, устраняют замечания. Затем комиссии выполнят повторную проверку, и оформят повторный акт с выводом о готовности к отопительному периоду», - пояснили в департаменте.

Отметим, в Приморье отопительный сезон проходит в штатном режиме. Работают все котельные края, которые подают тепло в 14,5 тысяч домов и 1,9 тысяч объектов социально-культурного назначения.

Источник: Администрация Приморья

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!