Школьников Владивостока научат защищать свои права

20 ноября в школе №76 пройдёт День правовой помощи детям

16:14, 19 ноября 2014 Общество
5b2046000b7ca5908c784f5f0e8d7018.jpg

Завтра, 20 ноября, в школе №76, что на улице Писаревская, 6/8, пройдёт День правовой помощи детям. Организаторами мероприятия являются Владивостокский гуманитарно-коммерческий колледж и Молодежный ресурсный центр.

Школьники смогут задать свои вопросы консультантам, в роли которых выступят преподаватель и студенты ВГКК, которые уже проводили подобные мероприятия в городских библиотеках.
«Консультации позволяют детям узнать о своих правах, способах защитить их, а также обезопасить себя от мошенников, - подчеркнул Андрей Волков, директор Молодёжного ресурсного центра. - Особенно полезны такие акции детям, находящимся в трудной жизненной ситуации: состоящим на учете, подвергающимся насилию, потерявшим опекуна. Почти в каждой школе есть дети, столкнувшиеся с различными проблемами, а благодаря проведению дня правовой помощи школьники получат возможность задать вопросы, которые не всегда решаются озвучивать дома и в школе. Ребятам расскажут и о том, куда необходимо обращаться для решения тех или иных вопросов».

Начнется день правовой грамотности в 11 часов. В мероприятии могут принять участие школьники и из других образовательных учреждений Владивостока.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!