Планы Владивостока на привлекательность

Показать «товар» лицом

16:04, 19 ноября 2014 Общество
432b94a8b19368ecec178e0588294323.jpeg

- В целях укрепления права Владивостока на звание одного из самых привлекательных городов Азиатско-Тихоокеанского региона, как ведущей площадки для развития делового сотрудничества и торговых отношений в береговой части полуострова Саперный планируется строительство выставочного центра «Влад-экспо», - рассказала на форуме заместитель главы города Наталья Зубова.

- На базе памятника федерального значения «Владивостокская крепость» появится историко-культурный рекреационно-туристический комплекс, что позволит сохранить уникальное историческое наследие города, а также увеличить туристический поток на 1,5 миллиона туристов в год.

Крупнейшим центром культуры, безусловно, является Приморский театр оперы и балета. По техническому оснащению здание нашего театра является лучшим в России.

В настоящее время продолжается строительство научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум», который станет крупнейшим в АТР научным, образовательным и развлекательным центром. Приморский океанариум входит в структуру ДВО РАН на правах научно-исследовательского института. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!