Дорожки с тактильной плиткой продолжают монтировать во Владивостоке

Укладка тактильной плитки идет в районе улицы Магнитогорской

10:51, 19 ноября 2014 Общество
da18ad80a3b776151ca643bd1f3abd23.JPG

Во Владивостоке продолжается реализация программы «Доступная среда». В числе последних мероприятий, проводимых в городе, - укладка тактильной плитки в районе улицы Магнитогорской.

«Дорожка с тактильной плиткой очень удобна для передвижения людей с ограниченными возможностями по состоянию зрения, - рассказывает Ирина Самусенко, заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока. - В ближайшее время работы по монтажу плитки в этом районе будут завершены. Тактильная плитка свяжет общество слепых, расположенное по адресу: ул. Магнитогорская, 10, с остановкой общественного транспорта «Магнитогорская», а также с библиотекой для слепых, расположенной на ул. Чкалова, 6».

Напомним, что в рамках реализации программы «Доступная среда», которая реализуется во Владивостоке по инициативе главы города Игоря Пушкарёва, на пешеходных дорожках устанавливают тактильную плитку, монтируют ограждение между тротуарами и проезжей частью, светофоры оборудуют специальными звуковыми сигналами, социально-значимые объекты паспортизируют и готовят для создания комфортных условий. Кроме этого, для людей с ограниченными возможностями организуют спартакиады и другие мероприятия.

Как подчеркнул Игорь Пушкарёв, программа рассчитана на несколько лет. За это время планируется полностью сделать городскую среду максимально комфортной как для людей с ограниченными возможностями, так и для мамочек с колясками, и для людей старшего поколения.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!