Кинотеатр "Океан" с кинозалом формата IMAX откроется 10 декабря

Владивостокских киноманов ждет большое событие

14:10, 18 ноября 2014 Общество
d0aa352d6bf8773564f12ec3515df3f6.jpg

Жители приморской столицы с нетерпением ждут открытия кинотеатра "Океан". Еще бы, ведь в "Океане" будет единственный в регионе кинозал с форматом IMAX®. 

IMAX® - это широкоформатная кинематографическая система, на которой основан ряд технологий кинопоказа и устройство сети кинотеатров по всему миру

За счёт большой площади изображения на плёнке формат обладает наибольшей информационной ёмкостью и разрешающей способностью из всех существующих и позволяет строить экраны с размерами, значительно бо́льшими, чем у всех остальных кинематографических систем.

угловые размеры изображения превышают поле зрения человека, сидящего на любом месте. За счёт этого границы изображения становятся малозаметными, обеспечивая максимальный эффект присутствия

Кинотеатр «Океан» во Владивостоке станет единственным на Дальнем Востоке кинокомплексом с форматом IMAX®. Современные технологии и высокий уровень комфорта – это то, что представит современному зрителю обновленный «Океан».

В «Океане» кроме зала IMAX, будет еще 3 зала, чтобы обеспечить возможность выбора не только кинокартин, но и оптимального времени сеансов. В холлах кинотеатра и в кассовой зоне будут установлены специальные мониторы для удобства получения всей необходимой информации. Везде будет устойчивый прием WiFi.

Как сообщает официальная страница кинотеатра в социальных сетях, зал IMAX® откроется уже 10 декабря. 

Источник: VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!