Где вы отдохнули этим летом?

Владивостокские кудоисты триумфально выступили на чемпионате мира в Японии

Сборная России завоевала первое общекомандное место
Владивосток, понедельник, 17 ноября , РИА Vladnews.

В Токио завершился чемпионат мира по кудо. Сборная России завоевала первое общекомандное место.

Напомним, что соревнования проходили с 13 по 16 ноября и собрали сильнейших спортсменов из более чем 70 государств. Приморские кудоисты, выступавшие в составе сборной России, показали феноменальный результат. В активе сборной - семь золотых и две серебряные медали, из них все золотые и одна серебряная медали - у владивостокских кудоистов.

В категории 240 единиц на татами в финале сошлись два приморских спортсмена - Гегам Манавазян и Андрей Гришин. По результатам их поединка чемпионский титул завоевал Манавазян из Владивостока. Кудоист из Находки Гришин стал серебряным призером. В категории 250 единиц владивостокский спортсмен Руслан Келехсаев встретился с представителем Японии ШимицуКелехсаев одержал победу в дополнительное время. В категории 270 единиц Константин Караульных (Владивосток) сражался с российским кудоистом Николаем Пановым. В основное время победителя они не выявили, а в дополнительное время чемпионом был признан Караульных. Среди тяжеловесов (категория +270 единиц) спортсмен из Владивостока Евгений Шаломаев встретился на татами с соперником из Японии Номура, намного превосходившим его по физическим данным. Этот бой стал одним из самых запоминающихся. По итогам поединка звание чемпиона завоевал ШаломаевАлина Резепкина из Владивростока уверено завоевала «золото» в абсолютной женской категории.

Еще две медали высшей пробы в копилку сборной России принесли владивостокские спортсмены, выступавшие в первенстве мира - Георгий Бородий (240 ед.) и Андрей Черепанов (250 ед.), серебряным призером стал Амир Ерзнукаев (до 68 кг).