«Луч-Энергия» победил в гостях

Он одержал победу над саратовским «Соколом»
Владивосток, воскресенье, 16 ноября , РИА Vladnews.

Футбольный клуб «Луч-Энергия» в очередном матче розыгрыше Первенства ФНЛ одержал победу над «Соколом». Матч проходил в Саратове.

Таким образом, приморская команда смогла взять реванш за досадное поражение на старте сезона на своем поле. А также подтвердила звание « гостевой команды», выступающей на выезде лучше, чем дома.

В первом тайме «Луч-Энергия» вышел вперед благодаря голу Максима Бурченко, а во втором тайме преимущество увеличил Нивалдо. Хозяева смогли ответить только точным ударом Ивана Маркелова под занавес игры.

Победа в Самаре позволила «Лучу-Энергии» подняться на 6 место в турнирной таблице Первенства ФНЛ.

Отметим, что 17 из 29 очков приморский клуб заработал на чужих полях, тогда как на родном динамовском газоне – лишь 12.

Следующую игру «желто-синие» проведут дома.

18 ноября «Луч-Энергия» примет томскую «Томь». Начало матча в 15:00.