Волейбольный клуб «Приморочка» сразится со «Спартой»

Приморская команда настроена только на победу

15:42, 14 ноября 2014 Спорт
761cd6bb293c0ab16ad67d7d2f7f6b1a.jpg

15 и 16 ноября в рамках чемпионата Высшей лиги «А» на площадке спортивного комплекса «Олимпиец» пройдут два матча между «Приморочкой» и командой из Нижнего Новгорода «Спарта».

Основанный в 2000 году, клуб «Спарта» немногим более чем за десятилетие прошел путь из Первой лиги в Высшую лигу «А». Лучшим результатом команды за всю ее историю является 6 место в Высшей лиге «А», которое нижегородская команда заняла по итогам сезона 2011/12. Минувший чемпионат «Спарта» завершила на предпоследнем 10 месте (11 побед и 29 поражений).

После 4 туров нынешнего розыгрыша Высшей лиги «А» «Спарта», одержав 2 победы в 8 матчах, занимает 5 место, «Приморочка» расположилась строчкой выше - на четвертом месте. В этом сезоне уже три матча с участием «Спарты» завершались тай-брейками, подопечные Сергея Молчанова в них уступили, но к чести эти игры были с лидерами чемпионата, «Сахалином» и «Енисеем».

В минувшем сезоне «Приморочка» одержала четыре убедительные победы над «Спартой» с одинаковым счетом 3:0.

По словам главного тренера «Приморочки» Артема Борисенко, «Спарта» - молодая амбициозная команда. Но приморская команда настроена только на победу.

Начало матчей в 18:00. Вход свободный.

Также будут доступны прямые видеотрансляции.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!