Сегодня Центр детского творчества Владивостока отмечает свое 75-летие

На юбилейный концерт приглашаются все жители и гости краевого центра

11:45, 14 ноября 2014 Общество
1451ececf7c40925f82bf962c678ca52.jpg

Сегодня, 14 ноября, в 16 часов в Центре детского творчества Владивостока состоится торжественный вечер, посвященный 75-летию учреждения. В честь этого события в большом зале Центра пройдет масштабный концерт, с участием известных коллективов города и края. Среди них хоровая студия «Камертон»; ансамбль спортивного бального танца «Улыбка», ансамбль народного танца «Плясунья», театральная студия «Этюд» и хореографический коллектив «Витаминки».

На юбилейный концерт приглашаются все жители и гости краевого центра. Вход свободный.

Напомним, история Центра детского творчества приморской столицы началась в 1939 году, когда первый городской Дом пионеров и школьников (ДПШ) открылся на улице Китайской (ныне Океанский проспект). В семи кружках: «Химический», «Военное дело», «Танцевальный», «Мотоциклы», «Киномеханик», «Медицинский» и «Физкультурный» занимались 150 ребят. Сегодня в учреждении в 10 структурных отделах под руководством опытных наставников занимаются более 7500 детей.

Центр детского творчества всегда был и остается одним из передовых в своей сфере деятельности в Приморском крае, и сегодня здесь много делается для развития творческого потенциала детей, социальной активности молодежи, укрепления материальной базы, повышения уровня компетентности педагогических работников.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!