Лучшие осенние цитаты Дмитрия Рогозина

Остроумный вице-премьер радует зарисовками в Твиттере

16:17, 13 ноября 2014 Интервью
fa68147dcf869447e442ec090e4928f9.jpg

РИА "VladNews" приводит лучшие цитаты вице-премьера России Дмитрия Рогозина, опубликованные им в Twitter с начала осени.

12.11.2014 «Мы не хотим и назло бабушке уши отмораживать, и лишать наших пользователей возможностей работы и с ГЛОНАСС, и с GPS».

07.11.2014 (о признании министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича, о том, что он гей и гордится этим) «Нашел, чем гордиться. Хотя если больше нечем гордиться, то приходится гордиться и этим».

22.10.2014 (комментируя случайную помощь США боевикам «Исламского государства») "Интересно знать, какие "руки" у Вашингтона на Ближнем Востоке "правильные", а какие — нет. По-моему, они своими ручками там совсем запутались".

26.09.2014 "Итальянские следопыты ищут у себя активы россиян под санкциями... Того, кто хоть что-нибудь найдет, угощу шоколадкой".

22.09.2014 (комментируя поставку Франции вертолетоносца "Мистраль" России) «Надо иметь ввиду, что для французов игра с американцами в «поставлю вам корабль, не поставлю», она имеет не очень приличный характер. Потому что треть этого корабля собрана у нас. Кормовые части «Мистраля» собраны на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге. Поэтому, если они хотят оставить корабль у себя, то мы должны будем отодрать корму, вернуть ее обратно и будем использовать кормовые части для других кораблей».

19.09.2014 «Всегда именно в тяжёлые времена проявляются лучшие черты нашего национального характера, мы становимся злее, нам становится интересно, мы наконец-то начинаем работать более организованно».

15.09.2014 (комментируя заявление министра обороны Украины Валерия Гелетея о возможности создания Украиной ядерного оружия) "Об обезьяне с гранатой я уже слышал. Но об обезьяне, которая мечтает о ядерной гранате, слышу впервые".

04.09.2014 "Польско-балтийский "комсомол" НАТО рад тому, что на его "буферность" и "отчаяние" у самой берлоги русского медведя вновь обратят внимание и подбросят дровишек в чахлую экономику. Натовская бюрократия рада тому, что наконец-то можно оторвать очки от компьютерного преферанса и начать изображать заботу о "сохранении западной цивилизации. Вот потому-то НАТО - истеричная дочь Холодной войны - наконец встрепенулась и ждет новых приключений".

Источник: VladNews, фото: prognoz.postimees.ee

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!