Дороги Владивостока очищены от снежной каши и обработаны противогололёдными реагентами

В первую очередь жидкими реагентами были обработаны спуски-подъемы

17:17, 12 ноября 2014 Общество
ec8db3c0a983945f1799a5178ed569ae.JPG

С первыми осадками, пришедшими во Владивосток сегодня утром, на дороги города вышла снегоуборочная техника. Благодаря опыту прошлых лет осадки в виде дождя, града и снега не стали сюрпризом для руководителей штаба по ликвидации последствий снегопада и гололёда. Техника была оперативно выставлена на места дислокации и по команде диспетчера приступила к обработке улиц противогололёдными материалами, чтобы избежать образования наледи.

 В первую очередь жидкими реагентами были обработаны спуски-подъемы, дороги в 64-м и 71-м микрорайонах, объездная трасса на участке от Седанки до бухты Патрокл. С понижением температура воздуха и усилением осадков в виде снега к работе приступила подметально-уборочная техника – трактора-щётки, снегоочистители с отвалами. Их задача сметать образовавшуюся снежную шугу к прибордюрной полосе.

 В настоящий момент на уборке городских дорог и тротуаров задействовано 159 единиц спецтехники - трактора-щётки, пескоразбрасыватели, машины для нанесения жидкого реагента, снегоочистители и фронтальные погрузчики, автогрейдеры. Для очистки тротуаров на улицы вышла малая техника. На очистку лестниц, виадуков и входов в подземные переходы вышли дорожные рабочие.

 С поставленной задачей городские службы справились – дороги очищены и обработаны противогололёдными материалами. В результате слаженных действий дороги города очищены, движение автотранспорта осуществляется в обычном режиме. Как сообщили в муниципальном предприятии «Дороги Владивостока», спецтехника продолжит работу и после прекращения осадков. Улицы будут повторно обработаны противогололёдными реагентами.

Напомним, что на расчистку и обработку своих территорий должны выйти управляющие компании и предприятия всех форм собственности.

Администрация города Владивостока обращается к владельцам транспортных средств с просьбой быть внимательными за рулём, соблюдать правила дорожного движения и не мешать работе снегоуборочной техники.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!