Первый МФЦ открылся во Владивостоке

Теперь в системе единого окна можно получить государственные услуги

12:38, 11 ноября 2014 Фоторепортажи
599c0833335ebd63ecc947c33d35e9e1.JPG

Во Владивостоке на улице Верхнепортовой, 76а открылся первый многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Владивостока – «Мои документы».

Здесь в системе единого окна можно – в уютной спокойной обстановке – получить государственные услуги – к примеру, от Росреестра, налоговой службы, УФМС, загсов и многих, многих других федеральных, краевых и муниципальных служб.

- Этот центр, как и сотни других, начинающихсегодня работу по всей стране, - говорит Игорь Школьный, директор муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», - создавался во исполнение указа президента России. «Мои документы» на Верхнепортовой, 76а – первый именно муниципальный МФЦ в городе. Здесь открыто семь окон, в каждом из которых специально обученные, прошедшие стажировки в госучреждениях специалисты помогут посетителю, к примеру, получить сразу и свидетельство о рождении ребенка, и СНИЛС для него, и оформить материнский капитал, и даже сразу поставить малыша в очередь на получение путевки в детский сад. Все это – за одно посещение! В нашем центре все оборудовано строго по тем нормам, которые указаны в постановлении правительства России для таких учреждений: есть детский уголок, компьютер для доступа к порталу госуслуг, кондиционирование, санузел, в том числе для людей с ограниченными возможностями, электронная очередь. Мы намерены работать так, чтобы время ожидания не превышало 15 минут на человека.

- Уходят в прошлое те времена, когда люди брали отпуска, чтобы оформить, например, квартиру в собственность или поставить ребенка на очередь в сад, - сказал на открытии МФЦ глава города Игорь Пушкарев. – Государство, все органы власти стараются облегчить жизнь человека в этом смысле, создавая такие центры, где можно получить и оформить множество документов от федерального до муниципального уровня. Открытие муниципального многофункционального центра – важнейшее, можно сказать, историческое событие в жизни Владивостока и горожан. Я уверен, что этот центр будет работать так, что в скором времени все горожане, обратившиеся сюда, будут говорить: действительно, очень удобно, быстро.

Источник: Любовь Берчанская, РИА «VladNews»

Теперь в системе единого окна можно получить государственные услуги #1 Теперь в системе единого окна можно получить государственные услуги #2 Теперь в системе единого окна можно получить государственные услуги #3 Теперь в системе единого окна можно получить государственные услуги #4 Теперь в системе единого окна можно получить государственные услуги #5 Теперь в системе единого окна можно получить государственные услуги #6 Теперь в системе единого окна можно получить государственные услуги #7 Теперь в системе единого окна можно получить государственные услуги #8 Теперь в системе единого окна можно получить государственные услуги #9 Теперь в системе единого окна можно получить государственные услуги #10 Теперь в системе единого окна можно получить государственные услуги #11 Теперь в системе единого окна можно получить государственные услуги #12 Теперь в системе единого окна можно получить государственные услуги #13 Теперь в системе единого окна можно получить государственные услуги #14 Теперь в системе единого окна можно получить государственные услуги #15 Теперь в системе единого окна можно получить государственные услуги #16 Теперь в системе единого окна можно получить государственные услуги #17

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!