Жителям Владивостока предлагают сообщить, "где торгуют смертью"

Во Владивостоке пройдет второй этап мероприятий в рамках Всероссийской антинаркотической акции

16:52, 10 ноября 2014 Общество
0c9a958155e06f8b28c30385c3121a8b.jpg

17 ноября во Владивостоке пройдет второй этап мероприятий в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Главная цель акции – информирование населения о возможности профилактики наркозависимости, лечения и реабилитации больных наркоманией, а также сокращение уровня наркопреступности и оздоровление криминогенной обстановки на территории Приморья. 

В период акции жителей Владивостока призывают проявить гражданскую позицию и сообщить об известных им местах распространения и потребления наркотических средств. Горожане также смогут получить консультацию специалистов по вопросам профилактики, лечения и реабилитации наркобольных, высказать свои пожелания и предложения по организации профилактической работы в городе.

В приморском управлении наркоконтроля продолжит свою работу «телефон доверия» (номер 245-45-30), который будет в автоматическом режиме принимать от граждан информацию о наркопритонах, точках сбыта наркотиков и других преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Эту информацию можно будет сообщить также на электронную почту: [email protected].

Для более масштабной борьбы с маргинальными элементами появилась возможность отметить адрес «продавцов смерти» на интерактивной карте на сайте УФСКН России по Приморскому краю (www.25.fskn.gov.ru). Полученная информация будет поступать в штаб акции и оперативно отрабатываться.
Второй этап акции продлится до 28 ноября. Акция «Сообщи, где торгуют смертью» проходит во Владивостоке уже восьмой год и неоднократно показывала свою эффективность. Администрация города Владивостока обращается к жителям с просьбой проявить бдительность, выполнить свой гражданский долг, защитить детей, близких и родственников от пагубного влияния наркотических средств, а так же людей и организаций завязанных на этих преступлениях.

Внимание, открыты «горячие линии» акции «Сообщи, где торгуют смертью»:

- 8(423)245-45-30 (круглосуточно) – «телефон доверия» Управления ФСКН России по Приморскому краю (наркоконтроль);

- Web-сайт: www.25.fskn.gov.ru E-mail: [email protected];
- 8(423)490-491 (круглосуточно) – «телефон доверия» Управления МВД по Приморскому краю.

2) Консультации по вопросам выявления, лечения и реабилитации больных наркоманией - 8(423)238-64-64 (круглосуточно).

3) Задать вопросы и высказать предложения по совершенствованию правоохранительной и профилактической работы можно по тел.:
8(423)220-94-14 (с 9 до 18 часов в рабочие дни) – Управление по координации правоохранительной деятельности Приморского края 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!