Запрет на совершение регистрационных действий в отношении квартиры побудил неплательщицу оплатить долги

Женщина, длительное время неоплачивающая коммунальные услуги, накопила задолженность свыше 140 тысяч рублей

14:18, 10 ноября 2014 Общество
9c8ba92d98a7d71b91c505b0aee3d702.jpg

Запрет на совершение регистрационных действий в отношении квартиры побудил неплательщицу оплатить долги за услуги ЖКХ. На исполнении в отделе судебных приставов по Чугуевскому району Приморского края находилось 15 исполнительных производств в отношении гражданки М.

Женщина, длительное время неоплачивающая коммунальные услуги, накопила задолженность свыше 140 тысяч рублей. Судебные приставы не раз выезжали по месту проживания должницы, накладывали арест на находящееся в квартире имущество, проводили беседы, однако полностью рассчитаться с долгами гражданка не торопилась. В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении квартиры, собственником которой она является.

Спустя некоторое время гражданка М. появилась в отделе судебных приставов и сообщила о своем желании рассчитаться с задолженностью. Как оказалось, женщина решила продать квартиру и даже нашла покупателя, но не может совершить сделку по причине того, что на регистрационные действия наложен запрет. Чтобы осуществить продажу квартиры, гражданка М. погасила в полном объеме все свои долги за услуги ЖКХ.

Источник: ФССП

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!