Молодежный ресурсный центр проводит профилактические занятия

а занятиях специалисты центра рассказывают мальчишкам и девчонкам о пользе здорового образа жизни

12:12, 10 ноября 2014 Общество
c22734de5d506082c162c554e0058b24.jpg

За минувший октябрь специалистами МКУ «Молодежный ресурсный центр» проведено около 60 профилактических мероприятий. Школьникам и студентам рассказывают о вреде употребления алкоголя, наркотических средств и табакокурения. Все занятия проводятся в игровых формах.

«В течение всего учебного года мы проводим профилактическую работу в учебных заведениях города. С сентября по май своей деятельностью успеваем охватить все школы, а также средние и высшие учебные заведения. Во время каникул мы продолжаем приходить в пришкольные и оздоровительные лагеря, - отметил директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков. - Важно отметить и то, что сотрудники центра регулярно проходят обучение, повышая свою компетенцию и изучая новые методики работы с молодежью. Помимо работы в классе ведется и индивидуальная работа с детьми, состоящими на учете в органах профилактики. Часто с подростком достаточно поговорить и понять его точку зрения, чтобы помочь найти новые интересы в жизни, отсутствие которых заменялось девиантным поведением».

На занятиях специалисты центра рассказывают мальчишкам и девчонкам о пользе здорового образа жизни. Тем, кто желает заниматься спортом, помогают записаться в спортивные секции. Кроме этого, подростков приглашают и на мероприятия, проводимые в молодежном клубе «Антресоль».

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!