Достопримечательности Приморья покажут в Южной Корее

Южнокорейские журналисты снимут видеоролики о Приморье

11:12, 7 ноября 2014 Общество
b4bf57f04c967017235abef8287b22b4.jpg

Съемочная группа медиахолдинга EBS из Республики Корея снимет десять видеороликов о достопримечательностях Приморья. Съемки пройдут с 18 по 25 ноября.

Об этом сообщили в департаменте международного сотрудничества и развития туризма Приморского края.

Темой видеороликов станут исторические памятники Владивостока, остров Русский, национальный парк «Земля леопарда», гора Пидан, сафари-парк в Шкотовском районе, достопримечательности Уссурийска, морской заповедник в Хасанском районе.

Отдельной темой видеороликов станет Владивосток. Для участников съемочной группы запланированы интервью с краеведами, экскурсии на железнодорожный вокзал, центральную площадь, Корабельную набережную в музей имени Арсеньева, в квартал «Миллионка», музей Владивостокской крепости, на видовые площадки и по другим знаковым местам города.

Видеоролики о Приморье будут в последующем транслироваться на телеканалах медиахолдинга, а в перспективе – войдут в фильм о регионе, съемки которого холдинг планирует начать в 2015 году.

Холдинг EducationalBroadcastingSystem (EBS) – единственная в Республике Корея образовательная телерадиосеть, транслирующая на всю территорию страны. EBS – это медиахолдинг, располагающий 8 телеканалами, двумя радиоканалами, мощным интернет-ресурсом и современной типографией.

Поездка для корейских журналистов организована в рамках госпрограммы «Развитие туризма Приморского края на 2013-2017 годы», подчеркнули в департаменте.

Источник: Администрация Приморья

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!