В Первомайском районе Владивостока сегодня днем пройдет проверка звуковой системы оповещения о чрезвычайных ситуациях

Это связано с завершением монтажных и пуско-наладочных работ системы оповещения

10:34, 7 ноября 2014 Общество
478aecb5bf84a0b372d3a117ae7c2a32.jpg

Управление по делам ГО и ЧС и Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) администрации города Владивостока напоминают о проведении на территории Первомайского района сегодня, 7 ноября 2014 г., с 14 до 15 часов местного времени технической проверки оборудования оповещения населения о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Проверка будет сопровождаться включением звуковых сирен и громкоговорящей связи на улицах района.

Это связано с завершением монтажных и пуско-наладочных работ системы оповещения. Проверка 7 ноября будет проводиться в два этапа. Первый этап предполагает включение электросирен и акустических установок, а также передачу следующего речевого сообщения:

«Внимание! Внимание! Говорит оперативный штаб комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Приморского края! Проводится техническая проверка системы оповещения».

На втором этапе подобное речевое сообщение передаст оперативный дежурный Единой дежурно-диспетчерской службы Владивостока. При этом средства теле- и радиовещания для доведения проверочных сигналов и информации оповещения задействованы не будут.

Убедительная просьба жителям и гостям города воспринимать эти сигналы как временную техническую необходимость и отнестись к ним со спокойствием.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!