Приморскую систему оповещения протестируют в пятницу

Реконструкция автоматизированных систем централизованного оповещения населения была проведена в 15 населенных пунктах края

18:00, 6 ноября 2014 Общество
b854a54b6a84343d5b3bc81c07be515d.jpg

В связи с завершением монтажных и пуско-наладочных работ 7 ноября с 14:00 до 15:00 будет проведена техническая проверка автоматической системой оповещения. 

Как сообщают в департаменте гражданской защиты Приморского края, тестирование пройдет в городских округах Арсеньев, Владивосток, Дальнереченск, Дальнегорск, Находка, в поселках городского типа Кавалерово, Лазо, Ольга, Славянка, Смоляниново, Терней, а так же в селах Владимиро-Александровское, Каменка, Рудная Пристань и Сержантово.

Весь процесс включает в себя два этапа. Сначала произойдет включение электросирен и выходных акустических установок. Одновременно оперативный дежурный края возвестит при помощи техники следующее:

«Внимание! Внимание! Говорит оперативный штаб комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Приморского края! Проводится техническая проверка системы оповещения Приморского края».

На втором этапе свое речевое сообщение передадут оперативные дежурные Единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований Приморья.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!