Около тысячи приморцев пожелали связать свою судьбу с Вооруженными Силами России

Акция собрала более двух тысяч человек

8:26, 6 ноября 2014 Общество
73b4d3337d5abf0241ecc9f6f155871d.JPG

Накануне главного государственного праздника - Дня народного единства во Владивостоке прошла масштабная акция по набору на контрактную службу.

1 ноября на базе учебного центра ВМФ (бывший учебный отряд подводного плавания), была организована работа представителей Тихоокеанского флота и общевойсковых объединений.

Прямо на территории части во время дня открытых дверей юношам и девушкам была предоставлена возможностьпройти профессиональный отбор, психологическое и медицинское обследование.А если потребуется получить правовые консультации по вопросам прохождения военной службы по контракту. Для полноты картины и убедительности преимущества службы по контракту организаторы акции организовали экскурсию по учебному центру, развернули несколько тематических площадок, где были представлены образцы спасательных средств, боевой техники и вооружения, а также различные варианты новой военной формы одежды. В ходе мероприятия морские пехотинцы из разведывательной роты и десантно-штурмового батальона провели показательный рукопашный бой с элементами циркового шоу. Кроме того все желающие смогли отведать флотской каши и посмотреть концерт ансамбля песни и пляски ТОФ.

Всего акция собрала более двух тысяч человек. Более 800 из них обратились в пункт по отбору по контракту. Около 400 молодым людям были выданы отношения о заключении первого контракта, треть из которых захотели связать свою судьбу с Тихоокеанским флотом.

По мнению организаторов нынешняя акции по масштабам превзошла предыдущую более чем в два раза. Такая форма работы с будущими военнослужащими признана успешной, и будет, в дальнейшем проводится два раза в год.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!