Уже 17 пострадавших в опрокинувшемся на Сахалине поезде

В Холмском районе ведутся аварийно-восстановительные работы

10:36, 4 ноября 2014 Происшествия
d3c230ba3bc6fca2273c261af0c74dc9.jpeg

К месту происшествия прибыла оперативная группа Главного управления МЧС России по Сахалинской области, спасатели филиала ДВРПСО – Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова, а также аварийно-восстановительный поезд. Все пострадавшие в количестве 17 человек госпитализированы в Холмскую ЦРБ и больницу города Чехова с травмами различной степени. Остальные пассажиры от медицинской помощи отказались.

В данный момент ведутся аварийно-восстановительные работы железнодорожного полотна. 

Напомним, что вечером 3 ноября в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что в районе с. Красноярское (Холмский район) произошел сход поезда с рельс, состоящего из двух вагонов.

Незамедлительно к месту аварии выехали пожарные Холмского гарнизона пожарной охраны для оказания помощи людям, а также в пассажирском поезде находился наряд сопровождения патрульно-постовой службы полиции Холмского ЛОП Сахалинского ЛО МВД России на транспорте, состоящий из двух сотрудников дальневосточной транспортной полиции. В первые минуты крушения состава пожарные и данные сотрудники полиции оказывали помощь пострадавшим пассажирам и поездной бригаде, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!