Бесплатная парковка во Владивостокском аэропорту закроется на ремонт

Автомобилистам предложена платная замена

17:50, 29 октября 2014 Общество
e09359a1f464dd42b08c60cbbe7aea9c.jpg

С 6 ноября в международном аэропорту «Владивосток» закроется на ремонт бесплатная парковка, расположенная справа от въезда на основную площадь перед зданием аэровокзала. С этой даты всем встречающим и провожающим пассажиров придётся раскошеливаться за платную автостоянку.

Как сообщает РИА «Восток-Медиа», рядом с аэропортом работает автоматический паркинг. С помощью талончика, выдаваемого при въезде на территорию автостоянки, производится расчет. Стоянка от 20 до 30 минут автолюбителям обойдётся в 100 рублей. За полчаса и час нахождения транспортного средства в этой зоне необходимо выложить 200 рублей, ожидание до полутора часов обойдётся в 300 рублей, а за два часа необходимо заплатить ещё на 100 рублей больше. Если хозяин решил оставить машину на долгое время, каждые последующие 60 минут после первых двух часов обойдутся в 200 рублей.

Также имеется возможность оформить специальный пропуск, благодаря которому можно оставлять машину на платной служебной парковке. Предполагается, что такая услуга сэкономит деньги частым клиентам аэропорта, однако его цена велика - пропуск стоит 6060 рублей. Желающим оставить машину на несколько суток, предлагается воспользоваться служебной автостоянкой, находящейся рядом с автоматическим паркингом, стоимость за сутки здесь составляет 300 рублей. Помимо этого на территории международного аэропорта есть и стоянка для VIP-клиентов, находящаяся за зданием аэроэкспресса. За 20 и 30 минут парковки нужно заплатить 600 рублей, сутки обойдутся в 1000.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!