Молодёжь почтит память жертв политических репрессий

Принять участие в памятных мероприятиях приглашаются все желающие.

18:00, 29 октября 2014 Общество
d4670321a06a57ac9d9f8fe4db87b2ef.jpg

Завтра, 30 октября, отмечается День памяти жертв политических репрессий. В этот день во Владивостоке пройдёт ряд памятных мероприятий.

В 12:45 в сквере Веры и надежды пройдет памятный митинг и церемония возложения цветов к Свече памяти. В мероприятии примут участие репрессированные, члены Владивостокского отделения общественной организации «Мемориал», представители администрации Владивостока, общественности и студенты. Затем представители общественности отправятся к площадке около мемориального камня жертвам политических репрессий (ул. Ряжская, 10). Здесь также пройдёт памятный митинг.

А в 10:30 на Мемориале жертвам политических репрессий, расположенном на Лесном кладбище, молодёжь города почтит память жертв политических репрессий и возложит к мемориалу цветы.

Напомним, что в ноябре 2010 года на «Лесном» состоялось перезахоронение человеческих останков, найденных при строительстве трассы «пос. Новый - Де-Фриз - Седанка - Патрокл». Тогда на братской могиле был установлен деревянный крест... Председатель Совета почетных граждан Владивостока Светлана Морозова выступила с инициативой создать на «Лесном» мемориал жертвам политических репрессий. Мемориал строили на пожертвование горожан. А рядом с братской могилой возвели ещё и православную часовню.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!