В Приморье задержан подозреваемый в серии краж

16-летний местный житель проник в помещение магазина вместе со своими 18-летними приятелями

9:18, 29 октября 2014 Происшествия
1d8f2acb6526a3568f4313f9534bdbac.jpg

В дежурную часть отдела полиции города Партизанск поступило сообщение о проникновении в один из торговых павильонов, расположенных на городском рынке. Из помещения неизвестные похитили два пневматических пистолета, пневматическую винтовку и строительные инструменты.

«На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они осмотрели место происшествия, опросили потерпевшего и возможных очевидцев. Установлено, что подозреваемые проникли в магазин через крышу складского помещения», сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими получена информация о причастности к краже 16-летнего местного жителя. В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания. Кроме этого выяснилось, что задержанный проник в помещение магазина вместе со своими 18-летними приятелями.

Соучастники задержаны по месту жительства. Они признались в совершении преступления, а также и в других кражах - из автомашин и складских помещений.

В ходе обысков по месту жительства подозреваемых изъято похищенное оружие и инструменты.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!