Персональная выставка «9000» Вероники Бубела-Масловой открывается во Владивостоке

Художница представит полотна, воспевающие красоту родной страны

17:11, 27 октября 2014 Культура
5d65cb6ef15f9ea46d9e6736861d9761.JPG

Персональная выставка московской художницы с приморскими корнями Вероники Бубела-Масловой состоится во Владивостоке. Экспозиция «9000» монтируется в выставочном зале детской школы искусств №1 на Верхнепортовой, 40. Открытие запланировано на 30 октября в 16:30.

На выставке представлены пейзажи, написанные художником в творческих поездках по России, натюрморты, отображающие быт и настроение современного человека. Здесь можно увидеть причудливый ландшафт Владивостока, узнаваемые очертания кремлёвских стен, милые русскому сердцу берёзки, деревянные церквушки, просторные поля, свежий летний день и рыжую осень.

Как рассказала РИА «VladNews» член-корреспондент Российской академии художеств Вероника Бубела-Маслова, целью персональной выставки является ознакомление горожан с красотой российских регионов и воспитание любви и уважения к Родине.

Кстати, выпускница Владивостокского художественного училища и Дальневосточной государственной академии искусств Вероника Бубела-Маслова сейчас живёт и работает в Москве, однако не забывает свой родной город.

Художница приглашает посетить выставку «9000» жителей и гостей Владивостока.

Источник: Анна Ефимова, РИА «VladNews»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!