Рост благосостояния работников и повышение эффективности предприятий должны стать приоритетом во Владивостоке

Игорь Пушкарёв и председатель Федерации профсоюзов Приморского края Виктор Пинский подписали совместное обращение к руководителям организаций

10:00, 27 октября 2014 Политика
aa1dbb2c54c1c5371d2f8f12ead0b49b.jpg

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв и председатель Федерации профсоюзов Приморского края Виктор Пинский подписали совместное обращение к руководителям организаций и предприятий города. Предпринимателям предлагается присоединяться к соглашению по регулированию социально-трудовых отношений.

«Приоритетом для нас должны стать рост благосостояния работников, повышение эффективности предприятий за счет более высокой производительности труда и его безопасности. Достойная заработная плата, сохранение рабочих мест, увеличение занятости населения - всего этого можно достичь только через дальнейшее развитие социального партнерства, условия которого закреплены в «Территориальном соглашении о регулировании социально-трудовых отношений между работодателями, профсоюзами и администрацией Владивостока на 2012-2015 годы»», - говорится в обращении.

Напомним, соглашение было подписано главой Владивостока Игорем Пушкарёвым, председателем Владивостокской городской организации профсоюзов работников образования РФ Людмилой Карамовой и представителем работодателей города генеральным директором ОАО «Электрический транспорт» Лилией Козловой.

Стороны взяли ряд социальных обязательств, таких как разработка мероприятий по обеспечению занятости населения, комфортных и безопасных условий труда, достойного уровня зарплаты не ниже прожиточного минимума и ее своевременной выплаты работникам предприятий и другие.

Ещё одним важным аспектом соглашения по регулированию социально-трудовых отношений является создание профсоюзов в городских организациях.

«Мы убеждены, что создание в организациях необходимых условий для работы первичных профсоюзных организаций, заключение с ними коллективных договоров соответствует интересам всех сторон социального партнерства во Владивостоке. Рекомендуем оказывать содействие отраслевым объединениям организаций профсоюзов по созданию новых первичных профсоюзных организаций и увеличению численности членов профсоюза в коллективах, - отмечается в обращении Игоря Пушкарёва и Виктора Пинского. - Призываем работодателей присоединиться к соглашению, создав тем самым эффективный механизм для регулирования социально - трудовых отношений».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!