Россия переходит на зимнее время

Правда, стрелки переведут не во всех регионах

16:52, 25 октября 2014 Политика
e6df176228398b2b1084543c9091291f.jpg

Сегодня ночью Россия перейдет на зимнее время. Стрелки часов будут переведены на один час назад. Кстати, переводить стрелки будут не все регионы. Например, Удмуртия и Самарская область должны опережать московское время на один час - и для этого стрелки достаточно перевести лишь москвичам.

Это касается и жителей Кемеровской области - после перевода стрелок в Москве разница во времени составит четыре часа. Именно столько было и до принятия закона.

В ночь на 26 октября на час назад также будут переведены стрелки Кремлевских курантов. Переводом стрелок огромных 6-метровых часов на Спасской башне займутся сотрудники Федеральной службы охраны.

Переход на зимнее время имеет ряд существенных преимуществ. Например, в зимнем времени людям не приходится жить в состоянии десинхроноза. Так называется нарушение биологических ритмов, а значит у человека не будет болеть голова и не начнется депрессия. Это происходит из-за того, что зимнее время ближе к астрономическому.

Кроме того, благодаря зимнему времени проще отвести под сон самое "правильное время": с 23.00 до 6.00 - 7.00. Организм успеет полностью восстановиться к новому дню.

Свои плюсы будут у поклонников футбола, ведь теперь разница со европейским временем будет на час меньше, а значит, матчи будут начинаться раньше. Порадуются переходу на зимнее время и биржевики.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!