День призывника состоится во Владивостоке

Посетить мероприятие приглашаются все желающие ​

17:37, 21 октября 2014 Общество
8f403e84f4590153fddb6cf4c76710c3.jpg

В четверг, 23 октября, во Владивостоке в преддверии Всероссийского дня призывника состоится военно-патриотическое мероприятие. В 11 часов в парке Минного городка соберутся команды школьников и студентов, чтобы определить самых ловких, сильных и находчивых, а также их болельщики.

Как сообщили в административно-территориальном управлении Ленинского района администрации Владивостока, цель мероприятия - популяризация российской армии, воинской службы среди молодёжи призывного и допризывного возраста.

Порядка 200 школьников и студентов примут участие в командных соревнованиях. Молодых людей ждёт гиревой спорт, сборка автомата на скорость, спортивное ориентирование, рафт и многое другое. По итогам соревнования самые ловкие, находчивые и сильные участники и команды будут награждены сладкими и полезными призами.

Также в программе мероприятия - показательные выступления тяжелоатлета Ивана Савкина, воспитанников молодёжного спортивно-кинологического центра «Фаворит», экспозиция отдельных видов боевого оружия. Все желающие смогут угоститься настоящей солдатской кашей и сфотографироваться в форме десантника.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!