Коллектив Регионального объединения строителей Приморья поздравил жителей края с Днем рождения

Приморский край — современный, растущий и развивающийся

11:45, 20 октября 2014 Экономика
a19c2d7b0e4246bfbaa6f8550154ac5b.JPG

20 октября Приморскому краю исполняется 76 лет. Историей самостоятельности Приморья стала дата разделения Указом Президиума Верховного Совета СССР Дальневосточного края на два самостоятельных – Хабаровский и Приморский.

76 лет –всего лишь веха на жизненном пути. Путь пройден долгий, тернистый, непростой, но очень интересный и важный.

76 лет –возраст солидный и славный, когда количество лет перерастает в качество, а накопленный опыт позволяет принимать мудрые решения и выполнять самые трудные задачи.

Сегодня Приморский край переживает новый виток развития, расцветая и хорошея день ото дня:растет его значимость и масштабность, на более высокий уровень поднимается экономика и промышленность. Он становится одной из инвестиционных площадок России.

В период подготовки и проведения Саммита АТЭС, который стал поворотным моментом для всей России, совместными усилиями удалось задать новый темп развития всех сфер жизни и создать для жителей края более комфортные условия. Чтобы люди чувствовали себя на родной земле, и в городах,и селах нужными,востребованными. Чтобы наша «золотая молодежь» не уезжала за рубеж, а нашла применения своим возможностям и таланту на Родине. Впервые став хозяйкой Форума, Россия предстала как связующее звено между АТР, главной стратегической площадкой XI века и Евроатлантическим регионом, занимавшим центральную позицию в глобальной повестке прошлого столетия. Развитие дальневосточных территорий определено одним из национальных приоритетов России. На первый план выходит роль Приморского края и всего ДФО в развитии контактной зоны с партнерами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Программа подготовки к саммиту АТЭС во Владивостоке на несколько лет вперед предусматривает строительство во Владивостоке и в крае. Столичные власти планируют продолжать наращивать эти темпы.

И сегодня наш Приморский край — современный, растущий и развивающийся.Мы восхищаемся красотой мостов, скверов и фонтанов, театром оперы и балета, спорткомплексом "Фетисов-Арена" во Владивостоке — и понимаем, как замечательно преобразился наш край! И вместе с ним преображаемся сами — становимся чище, благороднее, красивее и современнее. Великое прошлое и славное настоящее делают Приморский край территорией, где хочется жить, творить добро, любить, воспитывать детей.

Исполнительный директор НП СРО «РОС ПК» Надежда Куликова

690003, г. Владивосток, ул. Станюковича, д. 3, офис 37 тел./факс: (423) 253-02-08, 253-23-43, e-mail: [email protected], www.ros-pk.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!