«Луч-Энергия» уступил красноярскому «Енисею» со счетом 0:1

Футболисты на поле не играли, а бодались

9:43, 20 октября 2014 Спорт
c6407cc22b57580f6c72e63bd954b75e.jpg

Футболисты "Луча-Энергии" вновь не сумели воспользоваться преимуществом "своего поля" в Первенстве ФНЛ. В матче 15-го тура желто-синие уступили дома красноярскому "Енисею" - 0:1. Таким образом домашняя безвыигрышная серия "Луча-Энергии" возросла уже до 5-ти матчей.

Говоря откровенно, исход поединка с "Енисеем" особого оптимизма у нас не вызывал. Во-первых, всего 3 дня назад команда провела очень тяжелый (и физически, и эмоционально) матч с махачкалинским "Анжи" и вряд ли сумела полностью восстановиться. А во-вторых, Александр Григорян вновь не сумел выставить на игру свой сильнейший состав. Но если отсутствие в заявке Юрия Лебедева, Гурама Тетрашвили или Руслана Коряна было вполне предсказуемым, то потеря Нивалдо и "набравшего ход" Андрея Мязина стала неприятным сюрпризом.

Первый тайм наши опасения полностью подтвердил: игра у команды не шла, "хоть ты тресни"! Достаточно сказать, что за первые 45 минут хозяева нанесли всего лишь 4 удара по воротам (1 из них в створ) и не заработали ни одного углового! Единственным "светлым пятном" в этой тусклой игре стал эффектный удар Евгения Скобликова головой в падении. Эффектный, но, увы, не результативный: вратарь "Енисея" оказался в этом эпизоде "на высоте".

Справедливости ради нужно сказать, что красноярцы, игравшие значительно активнее и быстрее "тигров", в созидательных действиях тоже не преуспели: в их активе 3 удара по воротам и один "корнер". В общем, футболисты на поле не играли, а бодались, а народ на трибунах скучал и матерился... На перерыв команды уходили под неодобрительный гул болельщиков, а нули на табло выглядели действительно унылыми...

Во втором тайме "Луч-Энергию" словно подменили: то ли Александру Григоряну удалось найти для футболистов "нужные слова", то ли "заработали" произведенные замены. Как бы там ни было, но в первые 15-20 минут хозяева буквально осадили штрафную площадь "Енисея", подали 5 угловых подряд, провели с десяток весьма перспективных атак, однако в завершающей их стадии выглядели неубедительно. В результате, время шло, а счет на табло не менялся... Но почему-то была уверенность, что еще чуть-чуть и гол состоится...

Так и случилось. Только мяч влетел в наши ворота: на 78-ой минуте защитники "тигров" упустили из виду Виталия Голыша, и нападающий гостей, ворвавшись в штрафную, мощным ударом метров с 7-8 отправил мяч в ближний угол ворот - впритирку со штангой. До конца матча оставалось еще минут 15, но, несмотря на все старания, отыграться, как в поединке с "Газовиком", желто-синие так и не сумели. Хотя шансы, в принципе, были...

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Енисей» (Красноярск) - 0:1 (0:0).

Гол: Виталий Галыш, 78 - 0:1.

15 тур. Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2014/2015.

19.10.2014. Владивосток. Стадион «Динамо», 2.000 зрителей.

Составы команд:

«Луч-Энергия»: Штанько, Кренделев (Бурченко, 16), Джиоев, Мирошниченко, Семочко, Селищев (Клопков, 64), Ваганов, Скобликов (Пономаренко, 20), Гаракоев (Аверьянов, 46), Славнов, Прокофьев.

«Енисей»: Плотников, Гультяев, Гарбуз, Шабаев, Качан, Мануковский, Иванов (Лескано, 39), Гаглоев, Харитонов (Галыш, 60), Чадов (Лешонок, 46), Марков (Лайзанс, 75).

Предупреждения: нет - Чадов, 17, Гарбуз, 62 .

Главный судья: Сергей Смирнов, рег. (Кисловодск).

Предварительная статистика матча «Луч-Энергия» - «Енисей»:

Удары по воротам (в створ): 13 (6) - 13 (6)

Угловые: 6 – 2

Опасные моменты: 4 – 3

Фолы: 16 - 20

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!