«РОСТЕЛЕКОМ» и федерация фигурного катания РФ провели мастер-класс во Владивостоке

В ближайшее время «Звездную дорожку» ждут в Перми и Сочи

16:07, 17 октября 2014 Спорт
943d01a6449c338d926d769047441954.jpg

16 октября 2014 года на площадке Ледового дворца «Полюс» во Владивостоке прошел мастер-класс для юных фигуристов, организованный Федерацией фигурного катания на коньках России и ОАО «Ростелеком». В мероприятии приняли участие 25 учащихся спортивных школ Приморского края.

Мастер-класс провел заслуженный тренер СССР и России Виктор Николаевич Кудрявцев. На его счету – более двух десятков учеников. Среди звездных воспитанников тренера – знаменитый фигурист Илья Авербух, чемпионка Мария Бутырская и многие другие известные спортсмены. В настоящее время Виктор Николаевич Кудрявцев является тренером сборной команды России, проводит мастер-классы и тренировочные сборы для юных фигуристов, оказывает практическую помощь спортсменам одиночного и парного катания.

Программа «Звездная дорожка» стартовала в 2011 году в Саранске и за два года в ней приняли участие ученики детско-юношеских спортивных школ во всех федеральных округах РФ – в Твери и Нижнем Новгороде, Новосибирске и Хабаровске, Ростове-на-Дону и Калининграде. Своим мастерством с детьми делились лучшие тренеры Федерации фигурного катания и известные спортсмены – Артур Дмитриев, Александр Жулин, Алексей Урманов, Оксана Козакова и др.

«Ростелеком» является партнером Федерации фигурного катания России и рад способствовать развитию спорта в стране - отметил директор Приморского филиала ОАО «Ростелеком» Руслан Тулаганов. – Наша компания дает возможность талантливым детям стать чемпионами в будущем, помогая раскрыть их потенциальные возможности уже сегодня. Уверен, что подобные социальные проекты дают юным спортсменам вдохновение и стимул для совершенствования».

В ближайшее время «Звездную дорожку» ждут в Перми и Сочи.

После XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи проект приобретает особую значимость – он не только популяризирует один из самых красивых видов спорта, но и способствует передаче признанными мастерами накопленного опыта молодым спортсменам, формированию олимпийского резерва, созданию задела на будущее.

Социальные инициативы и проекты – важная часть работы «Ростелекома» в сфере корпоративной социальной ответственности. Ростелеком на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории Российской Федерации – от Калининграда до Сахалина. Таким образом, компания не только предоставляет качественные телекоммуникационные услуги, но и активно содействует формированию стабильной социальной среды и повышению качества жизни в стране.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!