Переоборудование спецтехники для уборки города от снега проведено на 80 %

На уборку города от снега в этом году готовы выйти порядка 200 машин

15:00, 16 октября 2014 Общество
0e8c9baab8871e92d09a8b025d452ffa.JPG

В преддверии зимы спецтехника проходит переоборудование. На муниципальном предприятии «Дороги Владивостока» полном ходом идёт подготовка к зимнему периоду, ведётся переоборудование, обслуживание и диагностика спецмашин. На данный момент к наступлению холодов и уборке снега готово 80 % спецтехники.

Как сообщил главный механик МУПВ «Дороги Владивостока» Игорь Мицуров, 80 процентов спецмашин – комбинированные, могут осуществлять санитарную уборку города как в зимнее, так и в летнее время. На предприятии в достаточном количестве находится навесное оборудование и горюче-смазочные материалы. «Процесс подготовки техники начался ещё в июне – проведена диагностика и аренда спецтехники в Приморском крае, но активная фаза началась в сентябре. Переоборудовано 80% техники – 140 машин снегоуборочных и более 30 вспомогательных», - подчеркнул Игорь Мицуров.

Таким образом, на уборку города от снега в этом году готовы выйти порядка 200 единиц техники – трактора, машины для нанесения жидких противогололёдных материалов, пескоразбрасыватели, фронтальные и лаповые погрузчики, роторные снегоочистители, грейдеры, экскаваторы, самосвалы для вывоза снега. Вся спецтехника укомплектована экипажами механизаторов и водителей.

Кстати, готова к работе в зимний период и установка для приготовления жидких противогололёдных материалов, которая производит 4000 литров реагента за 25 минут путём перемешивания гранулированного реагента с водой. Причём, позволяет готовить противогололёдные материалы разной концентрации и использовать их при разной температуре. В достаточном количестве заготовлена и пескосоляная смесь, запасы которой хранятся на пескобазах во всех районах города.

Стоит отметить, что в последние несколько лет процесс уборки улиц, с учётом имеющегося количества снегоуборочной техники, организован оптимально - разработаны маршруты движения машин и отработана технология уборки. Своевременная обработка дорог противогололёдными материалами позволяет избежать ледяных надолбов и снежного наката на основных магистралях. Придомовые территории – зона ответственности управляющих компаний, которые своевременно обязаны очистить не только пешеходные дорожки, но и проезды.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!