Школьники Владивостока посетили парусник «Надежда»

На судне ребята узнали много нового

13:51, 16 октября 2014 Общество
61bf09d6e58d676c8e337469c3766493.jpg

Вчера, 15 октября, школьники Владивостока посетили парусное учебное судно «Надежда». Экскурсия была организована МКУ «Молодежный ресурсный центр» и Морским государственным университетом имени адмирала Г. И. Невельского.

«Посещение парусника - это соприкосновение с романтикой морских профессий. Мы живем во Владивостоке, городе, чья судьба переплетена с морем, почти в каждой семье есть моряки. Для ребят такая экскурсия - приглашение стать моряками, пойти в профильный вуз после школы или просто лучше понять морской дух, - отметил директор Молодежного ресурсного центра Андрей Волков. - Мы стараемся пробудить интерес школьников к различным сферам жизни, показать им что-то новое, для этого мы и организуем такие мероприятия. Хочу сказать спасибо руководству МГУ за помощь в проведении этой экскурсии».

На экскурсию специалисты центра пригласили учащихся общеобразовательных школ приморской столицы. В их числе были и дети, состоящие на учете в органах профилактики.

На парусном судне ребята узнали много нового: пообщались с курсантами Морского государственного университета, познакомились с историей и жизнью судна, а также из первых уст узнали о недавней победе «Надежды» в международной регате.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!