Жительница Владивостока получила 10 лет тюрьмы за сбыт «синтетики»

Успешная торговля закончилась крахом

10:30, 16 октября 2014 Происшествия
6033d3fcf6f4a6391e81bda116fbeae0.jpg

Ленинский районный суд г. Владивостока приговорил 38-летнюю жительницу краевого центра к 10 годам колонии общего режима за сбыт синтетических наркотиков. Следствием установлено, что молодая женщина с марта 2013 года покупала «синтетику», хранила и сбывала в родном городе.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления ФСКН России по Приморскому краю на улице Вилкова задержали наркосбытчитцу. При обыске по месту жительства данной гражданки в тумбочке из-под телевизора был обнаружен и изъят полимерный пакет с порошкообразным веществом, расфасованным в полимерные пакетики. Экспертизой установлено, что их содержимое - наркотическое средство синтетического ряда. По словам задержанной, она решила заработать на разнице цен при покупке и реализации данного вида наркотического средства.

В результате в отношении данной гражданки были возбуждены уголовные дела.

Суд признал 38-летнюю женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 228.1, ч.1 ст.30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ, и назначил ей наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!