Сегодня в Приморье начинается массовый запуск тепла

В городах и районах края уже работают 25 из 93 котельных

15:09, 15 октября 2014 Общество
02001de35ac2039d9190fcf2689ac512.jpg

Отопительный сезон уже начался в 22 районах Приморья. Полностью подключены к теплу 8 муниципалитетов края. Сегодня отопительный сезон стартует еще в 9 территориях края - Артеме, Находке, Партизанске, Лазовском, Михайловском, Надеждинском, Ольгинском, Пограничном и Ханкайском районах.

Как сообщили в департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморья, в Анучинском, Дальнереченском, Кировском, Красноармейском, Пожарском, Чугуевском и Яковлевском районах и Дальнереченске запущены все котельные, тепло уже поступает во все многоквартирные дома и объекты социально-культурного назначения.

На сегодняшний день из 912 котельных уже запущено 370, отопление обогревает 1 123 многоквартирных дома и более 700 объектов социально-культурного назначения.

Также начался запуск котельных территориально управления «Приморское» Министерства обороны. В городах и районах края уже работают 25 из 93 котельных, они подают тепло в 104 многоквартирных дома и 7 объектов социально-культурного назначения.

Отметим, решение о запуске тепла принимают руководители муниципалитетов края исходя от уличной температуры. Приморье обеспечено топливом в достаточном количестве, чтобы начинать отопительный сезон во всех муниципалитетах.

Напомним, всего на подготовку к отопительному сезону жилищно-коммунального хозяйства в краевом бюджете предусмотрено 7,7 миллиардов рублей. На подготовку объектов топливно-энергетического комплекса направлено 1,8 миллиард рублей, финансирование работ по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства составило 5,9 миллиардов рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!