«Лебединое озеро» станет бенефисом Анатолия Смирнова

Главный дирижер балета театра отмечает юбилей

14:36, 15 октября 2014 Культура
7d5de74f5841b9ac70ea366b78f473e6.jpg

Балет П. Чайковского «Лебединое озеро» 17 октября в Приморском театре оперы и балета станет бенефисом Анатолия Смирнова. Главный дирижер балета театра отмечает юбилей и в этот день встанет за дирижерский пульт. А коллеги по музыкальному цеху уже готовят сюрпризы.

Анатолий Смирнов – заслуженный артист России. Он был дирижером Львовского государственного академического театра оперы и балета им. И.Я. Франко, Волгоградского музыкального театра. Сейчас он также является художественным руководителем и главным дирижером Тихоокеанского оркестра. Анатолий Смирнов - художественный руководитель оперного фестиваля «Осенняя Волга», музыкальный руководитель фестиваля оперетты им. Т.Ф. Папиной, музыкальный руководитель детского исполнительского конкурса «Рождественский фестиваль», председатель жюри международного конкурса молодых вокалистов «Орфей», является обладателем многочисленных премий и наград.

Напоминаем, что полюбившийся публике балет «Лебединое озеро» пройдет на сцене Приморского театра оперы и балета 17, 18 и 19 октября. Подробную информацию о репертуаре театра можно узнать на официальном сайте или по телефону для справок 200-15-15.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!