В Приморье ожидаются дожди

Циклон с территории Монголии смещается в северо-восточном направлении

13:40, 15 октября 2014 Общество
fd6da08c1327c7b13518c029a0c36c00.jpg

Холодный арктический воздух, который в начале текущей недели определял температурный режим на юге Дальнего Востока, начинает постепенно трансформироваться, и температура воздуха на территории Приморья постепенно повышается. Днем 14 октября максимальные температуры воздуха в крае были на 2–4 градуса выше, чем в понедельник. В прибрежных районах столбик термометра поднялся до +13…+16 °C. В континентальных районах воздух прогрелся до +8…+12 °C.

Минувшей ночью в центральных и западных районах ночные температуры воздуха остались на уровне предыдущей ночи. В южных и восточных районах похолодало на 1–5 градусов.

Повысился температурный фон и во Владивостоке. При северном порывистом ветре максимальная температура воздуха вчера днем составила +11 °C. Минувшая ночь оказалась теплее предыдущей на 3 градуса: +4 °C.

Циклон с территории Монголии смещается в северо-восточном направлении, и уже сегодня вечером выйдет на северо-восток Китая. На Приморье он пока оказывать влияние не будет. Во второй половине дня в крае сохранится погода с переменной облачностью, без осадков. В ближайшие сутки на юг Дальнего Востока будет выноситься более теплая воздушная масса с центральных районов Китая. Максимальная температура воздуха сегодня составит +12…+17 °C.

В послеполуденные часы существенных изменений в погодных условиях не ожидается и во Владивостоке: переменная облачность, без осадков. Ближе к вечеру ожидается усиление юго-восточного ветра до 15–18 м/с. Воздух прогреется до +12…+14 °C.

В ближайшие сутки в Приморье ожидается ухудшение погоды. Хотя траектория циклона проходит гораздо севернее нашего края, фронтальные разделы уже ближайшей ночью приблизятся к западным границам края. Во второй половине ночи в западной половине Приморья местами начнется дождь. По мере продвижения атмосферных фронтов на восток, днем 16 октября зона осадков распространится и на восточную половину края. Увеличение облачности и адвекция тепла повысят ночные температуры воздуха на всей территории Приморья на 5–7 градусов, что составит от +5…+10 °C на юге, до 0…+5 °C на севере края. Дневные температуры воздуха существенно не изменятся и останутся на уровне сегодняшнего дня.

Завтра утром во Владивостоке начнется дождь. Днем сохранится небольшой, временами умеренный дождь при сильном юго-восточном ветре, который во второй половине дня сменится на северный. Температура воздуха составит +10…+12 °C, днем +12…+14 °C.

Источник: primpogoda.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!