Навигация маломерных судов на акваториях Приморского края закрывается 31 октября

Надзор по исполнению требований Постановления Губернатора будет осуществляться ГИМС

10:06, 15 октября 2014 Общество
feb7ec10f0355ba09431ad3075d66642.jpg

В соответствии с Постановлением Губернатора Приморского края № 121-пг от 25 августа 2006 г. «О внесении изменений в постановление Губернатора Приморского края от 24.04.1998 г. №196 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на воде в Приморском крае и Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах в Приморском крае» и распоряжения главного государственного инспектора по маломерным судам Приморского края от 19 октября 2012 года №11: закрывается навигация маломерных плавательных средств, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России в прибрежной части моря с 31 октября 2014 года.

Навигация на несудоходных внутренних водных путях Приморья разрешена до периода ледостава. Надзор по исполнению требований Постановления Губернатора будет осуществляться силами и средствами Государственной инспекцией по маломерным судам Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Специалисты ГИМС МЧС России по Приморскому краю напоминают владельцам маломерных судов, что за нарушение статьи 11.8.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: «Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления»:

1. Управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажиров вместимости, ограничений по району и условиям плавания - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

2. Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей .

Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!