3,5 тысячи приморцев оштрафованы за курение в общественных местах

С каждым годом антитабачный закон становится всё жёстче

15:45, 14 октября 2014 Общество
caf5c6a91ec4bbb5cc38cdc0480bbaeb.jpg

За нарушение закона о курении наказаны уже 3,5 тысячи человек. В основном, штраф, в 500 рублей выписывали тем, кто курит в общественных местах.

2014 год ещё не закончился, а полицейские уже оштрафовали более 3500 нарушителей. В соответствии с законом, курение в неположенном месте обходится от 500 до 3000 рублей. За несколько месяцев штрафов накопилось почти на 2 миллиона рублей, сообщает Восьмой канал.

Неположенными местами оказались остановки общественного транспорта, детские площадки, подъезды, территории вблизи больниц, школ, детских садов, а также поезда, рынки, гостиницы и кафе. Всё чаще у кафе, магазинов и прочих организаций появляется ещё одна вывеска. Перечёркнутая сигарета в красной рамке ещё раз напоминает, что у этого здания курить запрещено. Укромный уголок необходимо искать в 15 метрах от объекта, но чтобы облегчить судьбу курильщиков некоторые организации обустроили у себя специальные места для курения, напоминающие телефонные будки. Их совсем немного, но все же они есть.

С каждым годом антитабачный закон становится всё жёстче. Да и цены на сигареты неумолимо растут. Для кого-то это ещё один повод бросить курить. Сигареты, которые курил Дмитрий, за два года выросли в цене на 15-20 рублей. Отдавать 3000 рублей в месяц за отраву молодой человек отказался осознанно. А вместе с деньгами пожалел и собственное здоровье.

Источник: Приморье24

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!