Модернизация приморских пунктов пропуска возобновится в 2015 году

Автомобильный транспорт по всей протяженности российско-китайской границы – самый популярный

14:26, 14 октября 2014 Общество
09fcb9d93c5ece9405c929c69f419a96.jpg

Средства на допроектирование приморских пунктов пропуска «Пограничный» и «Краскино» из федерального бюджета планируется выделить уже в 2015 году.

Об этом сообщил директор дальневосточного филиала Агентства автомобильного транспорта Минтранса России Игорь Хрущев сегодня, 14 октября. Его доклад прозвучал в рамках IV Российско-Китайского форума по приграничному туризму между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири РФ и Северо-Востока КНР, который проходит 14-15 октября в Приморье.

«После реконструкции пропускная способность этих пунктов пропуска увеличится в два раза. Мы надеемся, что они заработают на полную мощность уже в 2016-2017 годах», - подчеркнул Игорь Хрущев.

В своем докладе он отметил, что из приморских пунктов пропуска в 2013 году основная нагрузка приходилась на «Пограничный», через который прошло 50 процентов российских и китайских туристов. Пункт пропуска «Полтавка» принял 28 процентов туристов, «Краскино» - 23 процента.

«Автомобильный транспорт по всей протяженности российско-китайской границы – самый популярный. Через автомобильные пункты пропуска Приморья и Забайкалья, а также через смешанные в Амурской и еврейской автономной областях в прошлом году прошло почти 2 миллиона туристов», - заявил Игорь Хрущев.

Источник: Администрация Приморья

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!