Во Владивостоке продолжается ремонт пешеходных зон

В этом году тротуарам уделили особое внимание

11:08, 14 октября 2014 Общество
2146c58dd96d1f22c07483991386fad0.JPG

В столице Приморья продолжается строительный сезон – во всех районах города идет ремонт основных магистралей, внутриквартальных проездов, дворовых территорий, а также пешеходных зон.

В этом году тротуарам уделили особое внимание - отремонтировано более 30 объектов и работы продолжаются. В настоящий момент ремонт пешеходных зон ведётся по улицам Ильичева, Уборевича, Калинина и другим. Строители демонтируют старое покрытие, устанавливают новые бортовые камни и укладывают новое асфальтобетонное покрытие.

Работы завершены по ул. Нахимова, Гризодубовой, Военному шоссе, Днепровской, по проспекту 100-летия Владивостока (от ТОВВМИ до стадиона «Строитель»), на остановке общественного транспорта «Баляева», от дома №96/5 по Некрасовской до домов №№45, 47, 49 по Народному проспекту, по улице Гамарника (к МБОУ «СОШ №23»), Корабельной набережной, Постышева и многим другим.

тоит отметить, что в рамках реализации программы «Доступная среда», которая предполагает повышение доступности объектов социальной инфраструктуры для инвалидов, выполнены работы по устройству пешеходных дорожек с использованием тактильной плитки: от остановки «Столетие» по улице Ильичева до поликлиники №8 и от остановки «Русская» по улице Давыдова до поликлиники №4. 

Источник: Администрация владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!