Школьники Владивостока играют в «Что? Где? Когда?»

В столице Приморья продолжаются отборочные игры. Финал пройдёт в конце ноября

16:25, 13 октября 2014 Общество
e5c5c3b934523ae667c9b96b1bb70202.JPG

В минувшие выходные во Владивостоке состоялась третья отборочная игра «Что? Где? Когда?» среди школьных команд. 5 команд Фрунзенского района сразились за звание лучшей.

Темой третьей игры, которая прошла в библиотеке № 3, названа «Школа». На первый взгляд это может показаться простым, однако вопросы касались самых разных понятий и предметов – от математики до истории.

«Интересно и радостно наблюдать за тем, как ребята играют, быстро находят ответы на непростые вопросы, -отметила одна из организаторов игр, заведующая отделом реализации проектов и программ сети муниципальных библиотек Татьяна Грицюк. -Школьники показали и знания, и логическое мышление, азарт игроков и волю к победе».

Однако победителем стала только одна команда – команда школы № 6. Ребятам предстоит ещё раз продемонстрировать свои знания, логику и быстроту реакции в конце ноября в заключительной общегородской игре «Что? Где? Когда?».

Напомним, интеллектуальные игры стартовали в мае, лучшие команды определяются в каждом районе города. В финальном турнире сойдутся 5 сильнейших команд.

Стоит отметить, мероприятие проходит в рамках турнира среди школьников Владивостока «Школьные интеллектуальные бои 2014».

Источник: Анна Ефимова, РИА «VladNews»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!