Стройка на Порт-Артурской: все инженерные коммуникации подведены, в квартирах завершаются отделочные работы

Строительство трёх многоквартирных домов для переселения людей из аварийного жилья во Владивостоке - на завершающем этапе

13:48, 13 октября 2014 Общество
f0eda0812a047d22ce00726ae5161e81.JPG

Строительство трёх многоквартирных домов для переселения людей из аварийного жилья во Владивостоке - на завершающем этапе. К домам уже подведены все необходимые инженерные коммуникации, в квартирах в ближайшее время будут устанавливать двери, наклеивать обои. До конца года строительство домов для 84 семей завершится, и жители 10-ти аварийных бараков переедут в новые комфортабельные квартиры.

Эти три дома выросли на пустыре всего за несколько месяцев. Строители выполнили кладку наружных стен и внутренних перегородок, утеплили и облицевали фасад керамогранитом, сделали стяжку полов, проложили инженерные сети. Сейчас строители готовят потолки под побелку и стены квартир к оклейке обоями, затем установят межкомнатные и входные двери.

«Основные работы по отделке закончены, выходим на финишную чистовую стадию, - подчеркнул прораб строительно-монтажного предприятия «Каньон» Алексей Сусол. - Электрика уже полностью заведена, осталось только подключить светильники, установить розетки и выключатели».

Полным ходом идёт и благоустройство придомовой территории. Здесь завершена прокладка инженерных сетей, выполнены работы по планировке территории под укладку асфальтобетонного покрытия, устанавливаются бордюры и завозятся необходимые материалы. К слову, во дворах проложена дренажная система, поэтому подтопления дворовых территорий во время сильных ливней исключены.

Напомним, строительство муниципальных домов для переселения людей из бараков ведется во Владивостоке впервые за последние десятилетия - по муниципальной программе «Обеспечение доступным жильем жителей города Владивостока» на 2014-2018 годы, разработанной по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!