Гран-при России выиграл Хэмилтон

лавный приз победителю Гран-при России вручил президент Владимир Путин
Владивосток, понедельник, 13 октября , РИА Vladnews.

Гонщик команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон выиграл первый в истории Гран-при России «Формулы-1» в Сочи. Главный приз победителю Гран-при России вручил президент Владимир Путин, который накануне прибыл в Сочи.

Второе время показал партнёр Хэмилтона по команде немец Нико Росберг, третий - финн Валлтери Ботас из Williams.

Российский пилот, 20-летний уфимец Даниил Квят из команды «Торо Россо», занял 14-е место.

Этап на трассе в Сочи стал 16-м по счету. Всего этапов 19. Однако немецкая команда Mercedes AMG уже досрочно завоевала Кубок конструкторов.

Что касается личного зачета пилотов, то в нем лидирует Хэмилтон. Вторым идет Росберг. Даниэль Риккардо из Red Bull - третий. 20-летний Квят занимает 15-е место, а его команда в Кубке конструкторов находится на 7-м месте.

Российский этап "Формулы-1" и автомобильные гонки международной серии GP2 и GP3 проходили на "Сочи Автодроме" - самой современной трассе для проведения международных автоспортивных соревнований в России.

Следующий этап гонки пройдёт в США 31 октября - 2 ноября.

Источник: VladNews, по материалам электронных СМИ