Юные спортсмены Владивостока активно готовятся к первому международному турниру по джиу-джитсу «Harbin Open»

Возраст участников от 7 лет и старше

17:19, 10 октября 2014 Спорт
0b062adf7109904ef3e639dc13268a92.JPG

Воспитанники специализированной детско-юношеской школы единоборств Владивостока активно готовятся первому международному турниру по джиу-джитсу «Harbin Open». Соревнования, организованные международной федерацией по джиу-джитсу, стартуют 8 ноября в Харбине (Китай).

Как сообщил директор МБУ «Специализированная детско-юношеская спортивная школа единоборств города Владивостока», президент международной федерации джиу-джитсу Валерий Осокин, в столице Приморья проводится ряд отборочных соревнований.

«Первый международный турнир джиу-джитсу «Harbin Open» пройдёт по системам кукуто и нэ-вадза, - рассказал Валерий Осокин. - Для того, чтобы хорошо выступить на «Harbin Open», мы проводим цикл соревнований. В воскресенье, 12 сентября, состоится первенство Приморского края, где мы определим спортсменов, которые смогут выступить по кукуто. 24 октября аналогичный турнир пройдет по нэ-вадза. Участие в первом турнире «Harbin Open» примут и взрослые, и дети. Это порядка 200 спортсменов из России, Китая, Узбекистана, Молдовы. Планируем, что турнир станет ежегодным».

Возраст участников международного турнира по джиу-джитсу «Harbin Open» от 7 лет и старше. Поэтому юные спортсмены продолжают интенсивные тренировки. Так, сегодня, 10 октября, на базе стадиона «Строитель» (большой зал) семилетние спортсмены отрабатывают падения, захваты и другие приёмы джиу-джитсу. Возможно, кто-то из них будет представлять Владивосток в Харбине.

«Я люблю заниматься джиу-джитсу, - признался после тренировки Ярослав. - Тренировки проходят 3 раза в неделю. Сначала мы делаем зарядку, отрабатываем падения, изучаем приёмы, играем или боремся. Больше мне нравится бороться».


«Мне очень нравится заниматься здесь, больше всего нравится бороться, я уже участвовал в соревнованиях по борьбе и занял 3-е место», - рассказал Матвей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!