«Профессор» из Франции выйдет в восьмиугольник на турнире по панкратиону

Мероприятие пройдёт 11 октября

16:47, 10 октября 2014 Спорт
6d76a2226463b3bc4e0b03836c0bf8a9.jpg

«Профессор» из Франции выйдет в восьмиугольник на турнире по панкратиону. Боец Ксавьер Фоупа-Покам по прозвищу «Профессор Икс» представит свою страну в рамках этапа чемпионата мира. Напомним, соревнование пройдёт во Владивостоке 11 октября в КСК «Фетисов Арена».

Ксавьер Фоупа-Покам эксперт тайскому боксу. Его профессиональная статистика – 28 побед, 18 поражений. Большую часть своих побед «Профессор Икс» добыл, нокаутируя соперников. Кстати, тренирует «Икса» знакомый приморской публике Сирилл «Змей» Диабат. Он уже в третий раз привозит бойцов своей команды во Владивосток.

«Я много тренируюсь – говорит Ксавьер Фоупа-Покам, - 5 дней в неделю, дважды в день. Обычный тренировочный день обязательно начинается для меня с рагги – эта музыка звучит вместо будильника, и я обязательно танцую под неё с утра. Так я начинаю день в хорошем настроении!»

Соперником француза на турнире во Владивостоке станет Магомед Молодой Магомедов – один из самых перспективных российских бойцов среднего веса. Сможет ли подающий надежды Магомедов сломить сопротивление опытного француза - станет известно уже 11 октября. Однако 4-кратный чемпион мира по различным стилям борьбы Сирилл «Змей» Диабат жаждет победы для своего подопечного: два предыдущих визита закончились для бойцов команды «Змея» (Snake Team) поражением. Для Диабата победа Фоупа-Покама станет своеобразным «голом престижа».

Напомним, турнир по Панкратиону на этот раз организован совместно с промоутерской компанией Fight Nights. Мероприятие пройдёт 11 октября 2014 года в 19.00 в «Фетисов Арене».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!