Тёплые выходные дни в Приморье завершатся похолоданием

В крае ожидается местами небольшой и умеренный дождь

14:33, 10 октября 2014 Общество
3eaf10a689f8b2348ed2c3a367b377a0.jpg

Переменчивой погода будет в предстоящие выходные дни в Приморье. Несмотря на то, что уже в субботу атмосферное давление начнет медленно падать из-за очередного циклона, который будет смещаться на Амурскую область с территории Китая, осадки в Приморье не ожидаются. Субботний день обещает быть теплее сегодняшнего: воздух прогреется до +16…+25 °C. Теплой будет ночь на воскресенье: фон ночных температур будет положительным и составит +2…+13 °C.

В воскресенье по территории Приморья ожидается прохождение фронтального раздела. В крае ожидается местами небольшой и умеренный дождь. В западной половине края вновь усилится ветер до 13–18 м/с. Дневные температуры воздуха существенно не изменятся. Похолодание начнется вечером 12 октября, причиной которого станет очередная адвекция холодного воздуха за холодным фронтом. А вот основное понижение температур воздуха ожидается в начале следующей рабочей недели.

В субботу вечером во Владивостоке, с приближение атмосферного фронта, усилится южный ветер до 13–18 м/с, но осадков не будет. Не ожидается существенных осадков и в воскресенье. Вечером 12 октября задует северный ветер, который сохранится до понедельника. Дневные температуры воздуха составят +15…+18 °C. Ночные температуры изменятся: субботняя ночь ожидается прохладной: +5…+7 °C, в воскресенье будет значительно теплее: +12…+14 °C.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!