До конца года Владивосток расселит 10 аварийных домов

В новые квартиры из ветхих бараков переедут 84 семьи

14:00, 9 октября 2014 Интервью
325da733f329d2d5ac3464d38c04cede.jpg

В этом году жители 10 аварийных домов переселятся в новые квартиры. Как сообщил глава города Игорь Пушкарёв во время прямого эфира на радио Лемме, сейчас в новых домах уже ведутся отделочные работы.

«В этом году мы планируем сдать три дома и расселить жильцов из 10 аварийных домов. Там сейчас уже ведутся отделочные работы. Подрядчик обещает, что до конца этого года все получат ключи от своих новых квартир и переедут из аварийных бараков в хорошие современные дома», - сообщил глава.

Отметм, что за несколько месяцев в домах уже были завершены работы по кладке наружных стен и внутренних перегородок, выполнена стяжка пола, утеплён фасад, который облицован керамогранитом. Также для обеспечения жителей микрорайона бесперебойным электроснабжением была построена новая трансформаторная подстанция. Работы выполняет строительно-монтажное предприятие «Каньон». Всего в новые квартиры из ветхих бараков переедут 84 семьи.

Напомним, что строительство муниципальных домов для переселения людей из бараков ведется во Владивостоке впервые за последние десятилетия - по муниципальной программе «Обеспечение доступным жильем жителей города Владивостока» на 2014-2018 годы, разработанной по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва.

Источник: primorye24.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!