Игорь Пушкарёв: «Перинатальный центр — это наше здоровье и наше будущее»

Cпециалисты управления транспорта готовы рассмотреть и предложить дополнительные варианты доставки пассажиров

9:23, 9 октября 2014 Интервью
7f3dd4ab3cf194ff37f95cd7e531dc65.jpg

В мэрии обсуждают возможность продления транспортного маршрута для удобства посещения недавно открывшегося перинатального центра.

О значимости нового медицинского учреждения в прямом эфире радио "Лемма" рассказал Игорь Пушкарёв.

- Перинатальный центр — очень большое событие. Мы за последние три года модернизировали почти все наши родильные дома благодаря нацпроекту, но перинатальный центр — это новый уровень, он самый современный и технологически оснащенный в буквальном смысле до Урала.

- Это — здоровье наших мамочек и наших детей, полный комплекс услуг от консультаций до послеродового ухода. Он уже успешно функционирует, и есть необходимость продления транспортного маршрута. Так что мы это сделаем в ближайшее время.

Действительно, в связи с началом работы краевого перинатального центра, расположенного во Владивостоке на улице Можайской, специалисты управления транспорта администрации города проводят мониторинг работы автобусных маршрутов, которые могли бы обеспечить возможность проезда к этому крупному медицинскому учреждению.

Сейчас пациентки центра могут добраться сюда на муниципальном автобусе марки «Фольксваген» по маршруту № 31-к «Луговая – Фадеева – Борисенко, 106». Он останавливается по требованию в районе энерготехникума, откуда до перинатального центра буквально 40-50 метров.

С учетом ожидаемой интенсификации работы перинатального центра, специалисты управления транспорта готовы рассмотреть и предложить дополнительные варианты доставки пассажиров в это медицинское учреждение.

Источник: primorye24.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!