Земельный участок в Снеговой Пади под строительство многоярусной парковки выставлен на продажу

По мнению специалистов, актуальность такого строительства в микрорайоне очевидна

17:00, 7 октября 2014 Политика
5f95538cfa1d9da4f865d97a23e843d4.jpg

Администрация Владивостока выставила на продажу земельный участок площадью 6 900 кв. метров в микрорайоне Снеговая Падь, в районе улицы Адмирала Горшкова, 24 – для строительства здесь многоярусной парковки.

Аукцион объявлен на 20 ноября 2014 года. Заявки от участников принимаются до 12 ноября. Начальная цена – 6 млн. 306 тыс. рублей.

Аукцион является открытым по составу участников и по форме подачи предложений о цене. Это значит, все зарегистрированные участники смогут прийти в аукционный зал МКУ «Агентство по продаже муниципальных земель и недвижимости» на ул. Пограничной, 12, и открыто участвовать в торгах. Победителем будет признан участник, предложивший наибольшую цену.

Как прокомментировали в управлении муниципальной собственности администрации города Владивостока, участок находится в зоне жилой многоэтажной застройки, поэтому здесь разрешено строительство многоэтажной автопарковки.

Также оговорены параметры застройки – озеленение должно составлять не менее 30 процентов площади участка. На участок уже получены технические условия подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения.

По мнению специалистов, актуальность такого строительства в микрорайоне очевидна: сейчас машинами заставлены не только внутриквартальные дороги, но и дворы жилых домов. Строительство парковки призвано освободить пространство для людей, а также сохранить в хорошем состоянии газоны. Именно поэтому есть все основания считать, что проект не только получит поддержку жителей, но и станет коммерчески успешным.

Напомним, торги по продаже муниципальной недвижимости либо прав на аренду проходят во Владивостоке на постоянной основе, в режиме полной информационной прозрачности и открытости. Организация торгов имеет большое значение для города: бюджет получает финансовое пополнение, решаются важные социальные вопросы, развивается бизнес, а муниципальная недвижимость обретает рачительных хозяев.

Подать заявку необходимо в письменной форме по адресу: Владивосток, Партизанский проспект, дом 3, МКУ «АПМЗН», каб.№6. Контактные телефоны: 8 (423) 245-40-85, 244-60-16. Электронная почта: [email protected]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!