Владивосток сказал "спасибо" Владимиру Путину

Акция приурочена ко Дню рождения президента

14:29, 7 октября 2014 Общество
a643c086c00e36f331f830258e281abd.jpg

Завершающая буква арт-открытки «Спасибо» в честь дня рождения Владимира Путина появилась во Владивостоке на стене дома по улице Русская, 84. 

Помимо Владивостока создание арт-проекта поддержали 6 городов. Рисунки появились на домах Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Иркутска, Калининграда и Севастополя. В каждом городе упомянуты разные достижения страны под руководством Владимира Путина. Во Владивостоке буква «О» стала обозначением Зимней Олимпиады 2014 года, а на рисунке были изображены три символа – снежный барс, белый медведь и заяц.

Отметим, что в Калининграде на рисунке был изображен «вежливый» солдат с ребенком, вдали виден Памятник затопленным кораблям в Крыму, рисунок завершает буква «С» (Сила). Букву «П» (Память) художники изобразили в Санкт-Петербурге. В Севастополе появился атомный ледокол «Россия» с надписью «Арктика» - буква «А». Москва обзавелась буквой «С» (Суверенитет), а на рисунке был изображён «Тополь-М». В Новосибирске на граффити изображены памятник Козьме Минину и Дмитрию Пожарскому, храм Василия Блаженного и флаг России в форме полуострова Крым, и надпись «История». В Иркутске появился Кремль и «Вежливые люди», с буквой «Б» – «Безопасность».

Источник: VladNews, Primorye24

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!